Готовим дома: полезные советы

Если начать с чистой кухни, это поможет свести к минимуму появление любых микроорганизмов, которые могут загрязнить вашу пищу, освободит всю посуду, которая вам понадобится во время процесса приготовления и еды, и, вероятно, даст вам больше места на столе, чтобы разложить ингредиенты.

Прочтите рецепт до конца, прежде чем начать, чтобы не забыть мелочи, которые имеют большое значение для качества вашей еды. Вы же не хотите в последнюю минуту узнать, что вы должны были накрыть что-то алюминиевой фольгой, когда оно уже было в духовке, или что вы должны были использовать другой тип растительного масла. А рецепты можно посмотреть онлайн — сайт работает 24 часа в сутки.

Убедитесь, что вы высушили мясо, тщательно промокнув его бумажным полотенцем перед приготовлением. Вода, оставшаяся в вашем мясе, заставит его запариться. Если высушить, оно чуть пригорит и сохранит вкус.

Используйте термометр для мяса, чтобы сохранить всю еду! Больше не нужно беспокоиться о том, что мясо недо- или переварено. Помните все те случаи, когда вы ели слегка подсохшие куриные грудки, потому что не могли правильно рассчитать время? Эти дни заканчиваются, когда вы получаете термометр для мяса. Просто посмотрите официальную температуру готовой продукции, вставьте термометр, и он скажет вам, готово ли мясо.

Перед приготовлением дайте стейку нагреться до комнатной температуры, чтобы он приготовился равномерно. Если вы привыкли вытаскивать размороженный бифштекс из холодильника и швырять его прямо на горячую сковороду, то не избавьтесь от этой привычки. Комнатная температура обеспечит равномерное приготовление стейка и позволит получить от него нужный аромат.

Купите скороварку на те дни, когда вы вообще не хотите прикасаться к плите, но хотите приготовить домашнюю еду. У этого устройства есть настройки для высокого давления, низкого давления, медленного приготовления, подрумянивания, обжаривания и подогрева.

Храните свежие овощи и фрукты, завернутые в бумажные полотенца, в холодильнике, чтобы они были свежими и готовы к употреблению, когда придет время готовить. Бумажное полотенце не даст лишней влаге испортить ваши драгоценные продукты, прежде чем вы успеете добраться до них.

Держите в доме что-нибудь, чтобы вы могли использовать его как более ароматный заменитель воды, когда это возможно.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *