Верфь «Звезда» в Приморье загрузили уже 53 заказами

На верфи «Звезда» в Большом Камне находятся в работе 53 заказа. Об этом президенту Владимиру Путину рассказал глава компании «Роснефть» Игорь Сечин.

Как уточняет пресс-служба «Роснефти», это технологически сложные суда, преимущественно высокого ледового класса: суда-снабжения, научно-исследовательские суда, ледоколы, арктические челночные танкеры, «зеленые» танкера класса «Афрамакс», суда-газовозы. На верфи заложен атомоход «Лидер». Ледокол не имеет аналогов в мире. Он поведет за собой караваны судов и обеспечит круглогодичную загрузку Северного морского пути.

«Строительство новых объектов верфи ведётся параллельно с производственной деятельностью. В настоящее время на верфи 53 заказа в работе находятся. И важно отметить, что вокруг самой верфи создан целый кластер высокотехнологичных производств самого передового оборудования. Вы посещали, знаете, это и винторулевые колонки, и система динамического позиционирования, и другие», — цитирует Сечина пресс-служба Кремля.

"Звезда"




По словам Сечина, на текущий момент выполнено бетонирование стен сухого дока «Звезды», днища дока, заканчивается работа по устройству сервисной галереи. «Смонтирован по бортам сухого дока уникальный кран „Голиаф“, он второй уже на верфи, грузоподъёмностью 1200 тонн. Изготовлены и доставлены башенные краны, поставлен на штатное место батопорт, который применяется для вывода на чистую воду уже построенных корпусов», — сказал глава «Роснефти».

Prim.News on Telegram



One Comment

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *