В Приморье водитель вышел выставить аварийный знак после ДТП и попал под колёса

Массовое ДТП произошло в Надеждинском районе.

В дежурную часть ОМВД России по Надеждинскому району поступило сообщение о том, что на 15 км автодороги п. Новый – Де-Фриз – Седанка – Патрокл произошло дорожно-транспортное происшествие с участием пешехода, передает Prim.News со ссылкой на пресс-службу ОГИБДД ОМВД России по Надеждинскому району.

ДТП. Фото - ОГИБДД ОМВД России по Надеждинскому району

На место происшествия оперативно выехал наряд ДПС и скорая медицинская помощь. Установлено, что водитель автомашины Toyota Aqua, при движении со стороны Владивостока в направлении Уссурийска, не справился с управлением, совершил наезд на остановившийся на полосе разгона грузовик КАМАЗ, после чего столкнулся с движущимся в попутном направлении автомобилем Toyota Vista Ardeo.

Водитель Toyota Aqua вышел из транспортного средства, чтобы выставить знак аварийной остановки. В этот момент водитель универсала Mazda Atenza, двигаясь со стороны Владивостока, совершил наезд на стоящий седан Toyota Vista Ardeo. После чего Mazda Atenza совершила наезд на Toyota Aqua и вышедшего из нее гражданина.

В результате ДТП пострадал пешеход – 30-летний мужчина получил черепно-мозговую травму и перелом бедра. Пострадавший госпитализирован в ГКБ№ 2 г. Владивосток. Водитель Toyota Aqua имеет стаж вождения 9 лет, в текущем году один раз привлекался к административной ответственности за превышение скорости.




Автовладелица Mazda Atenza имеет стаж вождения 14 лет, к административной ответственности в 2020 году за нарушение Правил дорожного движения привлекалась 6 раз, все штрафы оплачены. В настоящее время устанавливаются обстоятельства происшествия, назначено проведение ряда исследований.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *