Библиотеку ДВФУ пополнили книги об архитектуре и градостроительстве

Институт «Стрелка» пополнил книгами об архитектуре и градостроительстве библиотеки 30 профильных ВУЗов России. Посылка с книгами также отправилась в Дальневосточный федеральный университет. Эта инициатива стала частью программы Архитекторы.рф, которая реализуется ДОМ.РФ в стратегическом партнерстве с Институтом медиа, архитектуры и дизайна «Стрелка» в рамках поддержки и развития архитекторов, проектировщиков, градостроителей и государственных и муниципальных служащих, говорится в пресс-релизе института.

Сергей Соловьев, и.о. директора МБУК «Владивостокская централизованная библиотечная система»: «Большое спасибо за поддержку библиотеки изданиями института “Стрелка”! ДВФУ наследник классического инженерного образования и, конечно, в фондах научной библиотеки литературы, рассматривающей современную архитектуру, урбанистику, изменения общественных пространств — не так много. Тем ценнее для нас дар «Стрелки», т.к. эту же коллекцию научная библиотека может предлагать и студентам искусствоведам, культурологам а также жителям Приморья, интересующимся современными изменениями городов».

Книги

В подборку вошли шесть книг Strelka Press и девять книг других издательств, среди них: «Смерть и жизнь больших американских городов» Джейн Джекобс, «Социальная справедливость и город» Дэвида Харви, «Культуры городов» Шарона Зукина, «Как устроен город» Григория Ревзина, «Тактический урбанизм» Энтони Гарсиа и Майка Лайдона, «Десять канонических зданий» Питера Айзенмана и другие.

Кроме Владивостока посылки отправились в Астрахань, Владивосток, Владимир, Волгоград, Вятку, Екатеринбург, Иркутск, Калугу, Комсомольск-на-Амуре, Краснодар, Красноярск, Курск, Магнитогорск, Нальчик, Новгород, Орел, Оренбург, Самару, Саранск, Саратов, Смоленск, Томск, Тулу, Ухту, Хабаровск, Череповц, Якутск и Ярославль.

Иван Сорокин, директор издательской программы Strelka Press: «Эта посылка — акт просвещения вдолгую. Через профильные библиотеки у книг выше шанс дойти до студента, особенно любопытного и сильного, которого эта система не переломает и у которого есть шанс выйти из ВУЗа небезразличным специалистом с развитым чувством интереса к окружающему миру. В сущности, на таких людях и держится устойчивое развитие или то, что мы долгие годы считали прогрессом. Сама программа Архитекторы.рф нацелена на специалиста, а наша посылка — инвестиция в качество ее следующих выпусков и будущей аудитории».




Полный список библиотек можно посмотреть здесь. Отправить заявку на участие в этой инициативе можно по этой ссылке.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *