Во Владивостоке иностранец незаконно получил доступ в зону транспортной безопасности

Организацию, где он работал, оштрафовали.

Приморская транспортная прокуратура проверила соблюдение законодательства о транспортной безопасности в деятельности общества с ограниченной ответственностью «Стража» при эксплуатации объекта транспортной инфраструктуры. Об этом передает пресс-служба Дальневосточной транспортной прокуратуры.

В ходе проверки установлено, что в данной организации осуществлял трудовую деятельность гражданин Республики Узбекистан, не имеющий пропуска в зону транспортной безопасности и разрешения на работу в Российской Федерации.

Охрана

Транспортный прокурор руководителю ООО «Стража» внес представление, по результатам рассмотрения которого нарушения устранены.

Кроме того, прокурор в отношении общества и его директора возбудил дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 11.15.1 КоАП РФ (неисполнение требований по обеспечению транспортной безопасности). Управлением государственного авиационного надзора и надзора за обеспечением транспортной безопасности по Дальневосточному федеральному округу Ространснадзора виновные лица привлечены к ответственности в виде штрафа на общую сумму 70 тысяч рублей.




Также по постановлениям прокурора Первомайский районный суд Владивостока привлек ООО «Стража» и его руководителя к ответственности по ч. 1 ст. 18.15 КоАП РФ (привлечение к трудовой деятельности в Российской Федерации иностранных граждан при отсутствии у этих граждан разрешения на работу) в виде штрафов на сумму 125 тысяч рублей.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *