«Бухают, курят, спят»: «умные» остановки стали «приютом» для бомжей во Владивостоке — видео

Проблема бездомных во Владивостоке стоит остро.

Инстаграм-паблик «Экипажи ДПС» опубликовал видеоролик, записанный жителем Владивостока. На кадрах видно, как на одной из теплых остановок общественного транспорта собрались люди, распивающие что-то из одноразовых стаканчиков.

Бомжи на остановке. Фото - скриншот с видео Экипажи ДПС

«Вот сделали остановку красивую, ночлежка для бомжей, сидят там пьют, курят, спят, короче, отдыхают в тепле...», — прокомментировал происходящее грустный голос за кадром. Автор видеоролика добавил, что в момент записи видео обычные горожане вынуждены были ожидать автобус на улице, не желая находиться в компании бомжей внутри остановки.

Между тем, новые остановочные павильоны начали монтировать во Владивостоке еще летом текущего года. Как сообщали в городском управлении дорог и благоустройства, они оборудованы освещением, навигационными табло, видеонаблюдением и USB-зарядками».

Умная теплая остановка на Нейбута. Фото - Евгений Кулешов

Казалось бы привычная для города ситуация на кадрах вызвала среди подписчиков бурю рассуждений и споров.




«На ночь запирать. Автобусы по ночам не ходят»
«Да пусть спят, только чтоб не засирали, закроют — так побъют их»
«Так он их как раз и засерают. И ещё засыкают»
«По-человечески было бы открыть государственные ночлежки. Но социалистичка должна оптимизироваться»
«Можешь посмотреть сколько бомжей обитает на улицах американских городов. Эта тема даже в поп-культуру давно проникла. Весь современный мир не про человечность»
«Возможно, человек оказавшись на улице очень быстро деградирует, это затягивает. В ночлежках по идее должен ещё психолог работать. Процесс возвращения с улицы не быстрый. Но в любом случае, можно или делать что-то для исправления ситуации, или ставить сразу крест на таких людях и только сетовать на то, что они занимают остановки по ночам»
«Они бухают там , а не просто спят. Это люди которых надо отправлять на работы куда-нибудь с предоставлением жилья и питания, но они же не хотят работать»
«Они не хотят работать, потому что психика у них от жизни такой уже очень сильно деформирована. Но есть практический опыт обратной социализации таких людей. Очень правильное замечание, что им нужно дать работу. После реабилитации, они вполне могут вернуться в общество и приносить ему пользу»
«Я понимаю не где жить,но !!! Если уж так,то и должны они вести в общественном месте себя нормально,а не мусорить и бомжовник устраивать. Раз не умеют себя вести ,пусть на улице находятся...»
«Как бороться с данной проблемой нужно задать вопрос тому, кто придумал! Тому кто согласовал и кто потратил на это деньги!!! Сразу было понятно, что будет именно так!»

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *