На что обратить внимание при работе с ломом?

В сегменте металлолома крупные сделки могут быть выполнены в очень короткие периоды времени. Тщательная идентификация вашего лома и исследование рынков металлов — лучший способ убедиться, что вы не ломаете голову, когда придут квитанции. Если вы научитесь точно оценивать металлолом, вы выйдете на рынок подготовленными, что является вашей лучшей защита от того, чтобы узнать, что вы купили, не стоило собирать.

Первый шаг в выяснении того, как правильно установить цену на металлолом, — это убедиться, что вы правильно его идентифицируете. С ломом, попадающим в сотни различных категорий черных (содержащих железо) и цветных металлов, простое предположение, что «красный материал — это медь» или что «эти автомобильные детали должны быть стальными», не приблизит вас к истинному знанию.

Изучайте свои металлы: Хорошее место для начала — это циркуляр спецификаций на металлолом Института вторичной переработки металлолома или другие подобные документы, в которых описаны международные спецификации, используемые при переработке практически всех типов металлов.

Нужно разбить сплавы на весовые проценты: если у вас есть ящик с ломом Monel 400, вам следует выяснить состав вашего Monel 400, который будет содержать не менее 63% никеля и от 29% до 34% меди, и оценить металлы в сплав отдельно.

Используйте аналитические инструменты: портативные ручные инструменты могут определять состав неизвестных металлов с удивительной точностью и скоростью. Переносные рентгенофлуоресцентные анализаторы (XRF) можно брать с собой «в поле» и давать точные измерения даже следовых примесей в металлоломе. Обязательно приобретите лучший инструмент, который вы можете себе позволить, чтобы вы могли без вопросов доверять ему. К примеру, поисковый магнит 600 может быть очень полезен.

Фактор дополнительных условий: хотя вашему покупателю все равно, вам придется «съесть» расходы на то, чтобы ваш лом был в пригодном для продажи состоянии. Продавцы металлолома и комбинаты принимают только относительно чистый и не подверженный коррозии лом, поэтому вам может потребоваться метод очистки лома перед доставкой. Вы также должны учитывать затраты на сбор и транспортировку лома, которые могут особенно сильно повлиять на вашу прибыль от менее ценного лома.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *