За неделю из Приморья и Сахалина на экспорт отправили 466 партий рыбной продукции

Об этом рассказали в Россельхознадзоре.

Отделом пограничного ветеринарного контроля на государственной границе РФ и транспорте управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области подведены итоги работы на поднадзорной территории (Приморский край, Сахалинская область) с 7 по 13 декабря 2020 года. Об этом передает пресс-служба ведомства.

За указанный период должностными лицами отдела во Владивостокском морском рыбном порту проведено 146 осмотров поднадзорной госветнадзору продукции животного происхождения (рыбная, мясная продукция и т.д.), поступающей в Приморский край и отправляемой в другие регионы.

ВМРП

Во Владивостокском морском торговом порту проведено 93 осмотра.

Должностными лицами отдела за указанный период оформлено 466 ветеринарных сертификатов формы 5i на отправляемую за рубеж дальневосточную продукцию водного промысла, из них на Сахалине за это время оформлено 39 сертификатов формы 5i. Между тем, подробнее о грузоперевозках читайте тут.

За прошедший период также оформлено 472 сертификата здоровья на вывозимые за рубеж партии водных биологических ресурсов, в том числе в Сахалинской области – 38. В Китай экспортировано 386 партий, в Республику Корея – 70, в страны ЕС – 15, в Таиланд — 1. Отказов в оформлении сертификатов здоровья не было.

Кроме того, оформлено 34 сертификата формы 2 при импорте.

За указанный период должностными лицами отобрано 258 проб от подконтрольной продукции, в рамках мониторинга – 33 пробы, по госзаданию – 31 проба, по обращению владельцев продукции – 194 пробы.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *