Новое пожарное депо построили для добровольной пожарной команды в Приморье

В Надеждинском районе завершилось строительство пожарного депо для добровольной пожарной команды «Тереховская». Создание подобных подразделений в Приморье ведется по поручению губернатора Приморского края Олега Кожемяко во исполнение положений «Концепции развития добровольчества (волонтерства) в Российской Федерации до 2025 года», в целях обеспечения нормативного прикрытия силами и средствами пожаротушения отдаленных населенных пунктов региона.

Непосредственно данная работа осуществляется краевым министерством ГОЧС во взаимодействии с Главным управлением МЧС России по Приморскому краю и органами местного самоуправления, говорится в пресс-релизе министерства.

Пожарные-добровольцы

Пожарное депо в п. Барановский было построено в короткие сроки, оно оснащено пожарной автоцистерной и всем необходимым пожарно-техническим вооружением.

Добровольцы, которые входят в состав пожарной команды, завершают специальный курс обучения по программе учебно-методического центра министерства ГОЧС в качестве специалистов по профилактике пожаров и пожаротушению. В ближайшее время они станут важным звеном в обеспечении пожарной безопасности территорий и жителей удаленных от административных центров населенных пунктов, где время прибытия профессиональных пожарных подразделений превышает нормативные показатели в 20 минут.




В ближайшее время министерством ГОЧС планируется создавать добровольные пожарные формирования на территориях целого ряда других муниципальных районов Приморского края.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *