Во Владивостоке будут судить 62-летнего мошенника, который обманывал студентов

Он получил от студентов около 80 тысяч рублей.

В дежурную часть Владивостокского ЛУ МВД России на транспорте поступила информация о том, что в одном из высших образовательных учреждений Владивостока должностное лицо обманным путем получает от студентов денежные вознаграждения за возможность проставить отметки о якобы успешно сданных зачетах и экзаменах. Об этом передает пресс-служба Владивостокского ЛУ МВД России.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска Владивостокского ЛУ МВД России на транспорте установлен и задержан 62-летний работник данного вуза, причастный к тринадцати эпизодам мошеннической деятельности.

Общая сумма незаконно полученных от учащихся денежных средств составила порядка 80 тысяч рублей.

В ходе допроса мужчина рассказал, что при разговоре со студентами он намеренно вводил их в заблуждение о том, что может повлиять на преподавателей кафедры и поспособствовать в сдаче зачетов за материальное вознаграждение.

Уголовный кодекс, наручники, полиция. Фото - пресс-служба ОМВД России по городу Артему

Денежные средства, полученные от студентов мужчина использовал для личных целей.

В настоящее время уголовное дело, возбужденное следователями Владивостокского ЛУ МВД России на транспорте по ч. 1 и ч. 2 ст. 159 Уголовного кодекса Российской Федерации направлено в суд.




Максимальная санкция данной статьи предусматривает лишение свободы сроком до пяти лет.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *