В Приморье запретили экспорт 122 тонн сои в КНР. Зерно заражено амброзией

Экспорт зерна в Китай запретили.

При осуществлении фитосанитарного контроля Управлением Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области выявлено засорение амброзией полыннолистной, а также сорными примесями пяти партий зерна сои, предназначенных на экспорт в КНР, передает Prim.News со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Соя

При досмотре зерна на складах в Уссурийске должностными лицами территориального Управления Россельхознадзора выявлено пять партий зерна сои общим весом 122 тонны, засоренных семенами амброзии полыннолистной, а также сорными примесями некарантинных растений, что подтверждается заключением о карантинном фитосанитарном состоянии подкарантинной продукции ФГБУ «Приморская межобластная ветеринарная лаборатория» и Приморского филиала ФГБУ «ВНИИКР».




Амброзия полыннолистная является карантинным объектом для страны-импортера. Наличие сорных примесей в партиях продовольственного зерна также не соответствует требованиям КНР. Управлением Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области экспорт зерна в КНР запрещен.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *