Когда могут пригодиться скрытые двери

Справочная информация.

Скрытая дверь — это конструкция, которую нелегко заметить. Секретный вход часто необходим, чтобы его не мог найти посторонний или чтобы некоторые ценные вещи хранились в уединенном месте.

Есть много разных способов создать интересный скрытый вход. Вы можете скрыть вход во время ремонта или купить специализированную дверь, имитирующую любой предмет мебели.

Секретные двери можно приобрести в нескольких вариациях, например, есть двери в теле панелей. При желании покупатели могут приобрести товар в магазине или обратиться в частную мастерскую для получения индивидуального варианта.

Квартира

Самые популярные модели дверей-невидимок:

— имитация кабинета — самый простой способ визуально скрыть вход. В этом случае шкаф может быть закрытым, а может быть открытым и иметь имитацию полок;

— имитация шифоньера — в этом случае полотно выглядит как дверца гардероба или, например, кухонный гарнитур;

— для покраски — такие конструкции не имеют ручек. Чтобы открыть вход, нужно нажать на полотно в определенном месте или толкнуть его. Этот вариант хорош тем, что после финишного покрытия дверной проем не виден легко. Может имитировать плитку, кирпич и даже обои;

— дизайн зеркала создает ощущение зеркала, за которым невозможно увидеть проход. Это удобно и с эстетической точки зрения — любой желающий может полюбоваться своим отражением в зеркале в полный рост.

По типу конструкции скрытая дверь может быть раздвижной и распашной.

Раздвижная система — идеальное решение при отсутствии лишнего места. Для открытия двери потребуется вручную сдвинуть полотно или установить автоматическую систему.

Система поворота работает благодаря сложному механизму, состоящему из выдвижных стержней. Следовательно, он может вращаться вокруг своей оси.

Конструкция качелей требует свободного места. В открытом виде она довольно громоздкая и может мешать передвижению жильцов по квартире.

Скрытые конструкции отличаются своей универсальностью. Их можно установить в любом помещении, будь то помещение в квартире или офисе. В них отсутствуют традиционные петли, поэтому механизм остается незаметным для незнающего глаза.

Межкомнатные двери со скрытым ящиком изготавливаются из различных материалов. Но чаще всего производители используют ДСП, которое проще всего декорировать. Сам ящик изготавливается из дерева или металла. В этом случае все комплектующие монтируются на одном уровне со стенами.

Изготовленные на заказ двери имеют отделку, идентичную месту крепления. После монтажа их оформляют под цвет стен (красят, оклеивают обоями или оштукатуривают).

Полотна в заводской отделке не совсем незаметны. Обычно скрыта только рамка, но границы холста хорошо видны. Различные варианты отделки, такие как матовое стекло или оттенки, сложнее скрыть.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *