Чем отличается хороший квест?

Есть несколько правил, которые используют при создании действительно интересных и увлекательных квестов. На на портале вы узнаете про такие квесты подробнее.

Билль о правах игроков

Возможно, самый важный момент при разработке квеста — думать как игрок, а не как дизайнер. Думаю, игрок заслуживает меньше всего:

Не быть выбитым из игры без предупреждения

На самом базовом уровне это означает, что комната с тремя выходами, два из которых ведут к мгновенному выходу из квеста, а третий — к сокровищам, неразумна без какого-либо намека.

Не нужно ужасно непонятные намеки

Много лет назад эксперт играл в игру, в которой переход от пещеры на север приводил к смертельной яме. Подсказка была такова: над дверным проемом было вырезано изображение львов. Хорошие подсказки могут быть искусно скрыты или очень краткими, но не требует объяснения даже после события.

Нужно давать уметь побеждать без опыта «прошлых жизней»

Предположим, например, что где-то под каким-то полом закопана атомная бомба, которую нужно обезвредить. Неразумно ожидать, что игрок откопает этот этаж только потому, что в предыдущих играх там взорвалась бомба. Возьмем более конкретный пример: в «Скрытом ужасе» есть что-то, что нужно готовить в течение нужного периода времени. Насколько можно судить, единственный способ узнать правильное время — это метод проб и ошибок. Но вы получаете только одну пробную версию за игру. В принципе, хороший игрок должен уметь играть всю игру, не делая ничего нелогичного.

Игрок должен уметь побеждать, не зная о будущих событиях

Например, игра открывается возле магазина. У вас есть одна монета, и вы можете купить лампу, ковер-самолет или перископ. Через пять минут вас без предупреждения уносят на подводную лодку, для чего вам понадобится перископ. Если вы купили ковер, вам не повезло.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *