На что обращают внимание, создавая лучшие квесты?

Разработка квестов — дело не простое. Нужно учесть много важных моментов, чтобы они получались действительно интересными для игроков разного уровня подготовки. О лучших квестах можно узнать прямо сейчас на по ссылке. Там представлена подробная информация.

Не нужно закрывать игру без предупреждения

Закрытие означает, что в более поздний срок продолжить игру станет невозможно. Если есть стена из папье-маше, через которую вы можете пройти в самом начале игры, очень неприятно обнаружить, что головоломка в самом конце требует, чтобы она оставалась нетронутой, потому что каждая из ваших «сохраненных» игр будет бесполезной. Точно так же довольно часто бывает комната, которую можно посетить только один раз за игру. Если там нужно сделать две разные вещи, на это следует намекнуть.

Не нужно вынуждать совершать неожиданные поступки

Например, игра, в которой нужно спросить полицейского о чем-то, о чем он не мог знать. Еще одна маловероятная вещь — ожидание в неинтересных местах. Если у вас есть такой перекресток, что после пяти ходов появляется эльф и дает вам волшебное кольцо, игрок вполне может никогда не провести там пять ходов и никогда не решить то, что вы намеревались сделать простым. С другой стороны, если бы вы поместили что-то, что требует расследования, это могло бы быть достаточно справедливым.

Не нужно заставлять игрока делать скучные дела

В старые плохие времена многие игры усложняли жизнь, помещая объекты, необходимые для решения проблемы, за много миль от того места, где была проблема, вопреки всей логике — скажем, лодку посреди пустыни.

Нужно допускать разумные синонимы

В той же комнате в «Волшебнике» находится «тканая подвеска», которую вместо этого можно назвать «гобеленом» (но не «занавеской»). Это не роскошь, это необходимо.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *