Чем робототехника и конструкторы LEGO в Санкт-Петербурге будут полезны детям?

Если вам было трудно приобщить ребенка к технологиям, почему, как вы думаете?

Одна вещь, которую я слышал от ряда родителей, заключается в том, что, хотя технологии — это обычная часть жизни их детей, «внутренности» этих технологий в значительной степени нематериальны, что затрудняет молодым умам увязать точки между чем-то вроде кодирования и то, как кодирование фактически поддерживает приложения, веб-сайты и многое другое.

Чтобы противостоять такому мышлению, многие родители обращаются к чему-то вроде робототехники, чтобы физически показать с помощью конструкции и видимого движения, сколько энергии могут иметь в руках их дети.

И есть возможности для изучения! От VEX и LEGO до Sphero, Arduino и других инструментов — существует множество различных творческих и образовательных центров, когда речь идет о робототехнике для детей.

Робототехника предлагает ряд общих преимуществ для учащихся, но, как и в случае с чем-то вроде программирования, эти преимущества будут отличаться и становиться более конкретными — от решения проблем до совместной работы — в зависимости от того, какую «ветвь» исследует ваш ребенок.

Вы знакомы с Sphero BOLT? Вся суть этого робота с поддержкой приложений заключается в том, чтобы дети могли программировать устройство для выполнения различных задач. Таким образом, благодаря встроенной светодиодной матрице, а также датчикам скорости и направления, BOLT помогает детям решать проблемы с помощью навигации по препятствиям.

С помощью чего-то вроде строительной системы LEGO дети могут исследовать механическое творчество, да, а также визуальное кодирование с помощью перетаскивания для управления своими ботами с помощью программного обеспечения LEGO SPIKE Prime. То же самое и с вышеупомянутым BOLT — занятие дополняется визуальным программированием Scratch, обеспечивая всестороннее начало в мире STEM. Подробнее об этом читайте на сайте компании РОБО3 — spb.robo3.ru.

Если ваш ребенок участвует в школьном кружке робототехники, возможно, вы уже наблюдаете это преимущество в действии — командную работу! Основа многих клубов робототехники — создание и программирование бота, подходящего для «битвы» в локальном конкурсе STEM. А в лагере робототехники VEX дети работают в командах, чтобы адаптировать своих роботов к соревнованиям в динамичных пилотируемых пользователем задачах, таких как полосы препятствий, где они кодируют ботов для выполнения автономных задач, таких как навигация по лабиринтам или складывание и перемещение объектов.

Говоря о лагерях, клубах и курсах, как дети могут заниматься робототехникой?

Клуб робототехники, на самом деле, является одной из самых известных возможностей, но существует ряд различных внешкольных курсов и летних лагерей, которые специализируются именно на робототехнике.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *