Это касается многих: как получить «путинскую» выплату на детей

Гражданам, получившим ежемесячные и единовременные выплаты ранее, единовременная выплата в размере 5000 рублей производится без запроса. Об этом напоминает Пенсионный фонд России.

Заявление о единовременной выплате детям до семи лет включительно в размере пяти тысяч рублей необходимо подавать тем гражданам, у которых дети родились после 1 июля 2020 года, а также тем, кто раньше не получал такие «детские» выплаты.

Владимир Путин

Граждане могут подавать соответствующие заявки в любое время на Едином портале госуслуг, а также в рабочие дни непосредственно в клиентской службе территориального органа Пенсионного фонда РФ.




Если родители, которые ранее не получали единовременных выплат или у них изменились банковские реквизиты, планируют получить новую единовременную выплату в 5000 по указу президента до нового года (т.е. до 31 декабря 2020 года), то им необходимо подать заявление до 27.12.2020 включительно. В случае подачи указанных заявлений позже, начиная с 28.12.2020, выплата будет произведена только в следующем году.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *