Уже 13 млн родителей получили выплату на детей в 5000 рублей. Как войти в их число?

Через неделю после объявления о единовременной выплате в размере 5000 рублей родители 13,5 млн детей в возрасте до 8 лет получили средства по указу президента. Подавляющему большинству семей не пришлось никуда ехать или подавать какие-либо заявления, так как деньги перечислялись Пенсионным фондом автоматически на основании имеющейся информации. Об этом передает пресс-служба ПФР.

Некоторым семьям деньги выдаются по заявке. Подается в том случае, если дети родились с июля и в этом году единовременные выплаты семье не выплачивались. Часть заявлений подали приемные родители, оплата назначается только после подачи документов об усыновлении.

Рубль

Заявки родителей на пять тысяч рублей принимаются через их личный кабинет на портале государственных услуг или по предварительной записи в клиентских службах Пенсионного фонда до 31 марта следующего года включительно. Все семьи с детьми, которым на эту дату не исполнится 8 лет, могут подать заявку на получение денег.

Родители, желающие получить выплату до Нового года, должны подать заявку не позднее следующего вторника, 29 декабря.




Вопросы по получению выплат можно задать через электронный сервис online.pfrf.ru, специально запущенный Пенсионным фондом для информационной поддержки и консультирования семей по вопросам выплат на детей.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *