У берегов Приморья устраняют разлив нефтепродуктов с иностранного судна

Площадь загрязнения в пресс-службе мэрии Находки пока не сообщают.

В администрацию Находкинского городского округа поступило сообщение о том, что в акватории бухты Находка были сброшены льяльные воды или другие нефтесодержащие жидкости с иностранного торгового судна. Подобное является грубым нарушением российского природоохранного законодательства. Об этом передает пресс-служба администрации Находки.

На место предполагаемого разлива с проверкой вышли спасатели находкинского управления ГОиЧС. Проинформированы Морспасслужба и служба капитана порта, которые в случае подтверждения информации должны организовать установку боновых заграждений и приступить к ликвидации последствий разлива.

Порт Находка

В настоящее время в предполагаемом районе разлива находится катер «Восток» службы капитана порта, который проводит мониторинг ситуации.

У берега специалисты АПМ Находка и Морспасслужбы установили боновые ограждения между плавмастерской и доком в два ряда по 150 метров. За пределами боновых заграждений разлива нефтепродуктов не обнаружено.

В пресс-службе мэрии «Интерфаксу» уточнили, что работы по ликвидации загрязнения продолжаются, собрано более тысячи литров маслянистой жидкости. Площадь загрязнения в пресс-службе пока не сообщают.

Опровержение

При опубликовании 28 декабря 2020 года сведений о разливе нефтепродуктов в порту Находка было ошибочно указано, что в районе причальной стенки ООО «Аттис Энтерпрайз» (компании ООО АТТИС Энтерпрайс") были сброшены льяльные воды или другие нефтесодержащие жидкости с иностранного торгового судна.

Следы нефтесодержащих жидкостей были обнаружены около причала № 42 (№ 63 в новой нумерации) и Плавдока-22, которые эксплуатируются ООО «Ливадийский ремонтно-судостроительный завод».




Редакция сетевого издания Prim.News

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *