Во Владивостоке женщина пойдёт под суд за кражу смартфона за 90 тысяч рублей

Во Владивостоке окончено расследование уголовного дела об имущественном преступлении, совершенном в ломбард, передаёт Prim.News со ссылкой на пресс-службу УМВД России по городу Владивостоку.

Следователями отдела полиции №4 УМВД России по городу Владивостоку (Фрунзенский район) окончено расследование уголовного дела в отношении местной жительницы, совершившей кражу.

Уголовное дело

В ходе расследования установлено, что обвиняемая, 52-летняя местная жительница, вместе со своей матерью пришли в ломбард, чтобы выкупить золотую цепочку, которую ранее их семья сдавала на хранение.

В помещении женщина обратила внимание на смартфон, который лежал на стойке возле окна администратора. Злоумышленница подошла к витрине и переложила телефон на стул, расположенный рядом. Затем прикрыла его сверху своей сумкой. Происходящее зафиксировала камера видеонаблюдения, установленная в ломбарде. На кадрах также видно, что спустя какое-то время обвиняемая поместила чужой смартфон к себе в сумку. В это время ее мать вела диалог с сотрудницей коммерческой организации: происходило оформление возврата цепочки. Затем женщины покинули помещение.

Позже выяснилось, что телефон стоимостью 90 тысяч рублей был забыт на стойке администратора предыдущей клиенткой ломбарда. В тот же день потерпевшая обратилась за помощью в органы внутренних дел.

По подозрению в имущественном преступлении была задержана 52-летняя жительница Владивостока. Женщину привлекли к уголовной ответственности. В ходе следствия доказана ее причастность к совершению имущественного преступления.




Уголовное дело, возбужденное по части 2 статьи 158 УК РФ (Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину),с утвержденным прокурором обвинительным заключением передано в суд для рассмотрения по существу. Санкция статьи предусматривает ответственность в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *