В Приморье ввели новые пределы пограничной зоны

С 28 ноября 2020 года вступил в законную силу приказ ФСБ России от 13 октября 2020 г. № 468, определяющий новые пределы пограничной зоны на территории Приморского края. Изменения в пределы пограничной зоны были внесены с учетом предложений органов местного самоуправления приграничных муниципальных образований. С полным текстом приказа можно ознакомиться в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет». Об этом передает инстаграм администрации Лесозаводского городского округа.

В настоящее время пограничная зона установлена на территории Дальнереченского, Лесозаводского, Уссурийского городских округов, Ханкайского, Пограничного, Октябрьского муниципальных округов, Пожарского, Дальнереченского, Кировского, Спасского, Хасанского муниципальных районов.

Граница

В пограничной зоне действуют Правила пограничного режима, которые определяют порядок въезда (прохода) и пребывания в пограничной зоне, а также ведения хозяйственной, промысловой и иной деятельности в пограничной зоне.

Въезд (проход) граждан в пограничную зону осуществляется в местах въезда (прохода) в пограничную зону, устанавливаемых на путях сообщения и обозначаемых предупреждающими знаками.

Въезд (проход) граждан за рубеж инженерно-технических сооружений (далее – РИТС) осуществляется в местах, устанавливаемых пограничными органами, и во время, определенное пограничными органами (информация о них размещена на официальном сайте правительства Приморского края).




Как оформить заявление на получение пропусков в пограничную зону и вся подробная информация доступны на официальном сайте администрации Лесозаводского городского округа.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *