В Приморье машина упала с моста, водителя спасли инспекторы нацпарка

Инспекторы «Земли леопарда» спасли человека из упавшей с моста машины. Об этом передает инстаграм нацпарка.

Оперативная группа «Земли леопарда» спасла пострадавшего в ДТП мужчину, машина которого упала с моста в Хасанском районе Приморья. Инцидент произошёл вне границ нацпарка. Инспекторы оказали первую помощь, вызволили пострадавшего из перевёрнутого авто и транспортировали его в подъехавшую «скорую помощь». Обстоятельства ДТП выясняются, сейчас состояние мужчины стабильное.

ДТП

Национальный парк «Земля леопарда» занимает обширную площадь на юго-западе Приморья. Отдел охраны, самый многочисленный в нацпарке, ежедневно проводит антибраконьерские рейды, отслеживает пожары. Таким образом удаётся сохранять в безопасности дом дальневосточного леопарда – самой редкой в мире крупной кошки. Впрочем, иногда помощь требуется не только природе, но и людям.

Возвращаясь на базу с антибраконьерского рейда, трое инспекторов нацпарка заметили у моста через реку Нарва лежащую на боку машину. Было очевидно, что серая Toyota упала с моста. Природозащитники приняли решение остановиться и разведать место ДТП на случай, если кому-то нужна помощь. Спустившись к машине, они обнаружили внутри лежащего водителя, который находился в состоянии шока и был неспособен оказать себе первую помощь или выбраться. Сотрудники «Земли леопарда» незамедлительно приступили к спасательной операции.




Первым делом инспекторы вызвали скорую помощь, а затем аккуратно выбили лобовое стекло машины – через него планировалось осторожно вытащить пострадавшего. Самостоятельно доставать водителя инспекторы не стали, чтобы не усугубить состояние мужчины, который на тот момент уже мог получить серьезные травмы. Только получив одобрение прибывших врачей, работники нацпарка транспортировали пострадавшего из покорёженной машины в «скорую помощь».

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *