Создание криптовалютного биткоин-кошелька

Биткоин был и остается одной из самых востребованных, популярных и дорогих криптовалют. Любая другая цифровая монета именуется альткоином, а ее стоимость напрямую связана с курсом BTС. Неудивительно, что все больше пользователей хотят получить в свой портфель такой перспективный криптоактив. Сделать это можно несколькими способами, однако, после очередного халвинга, самостоятельный майнинг практически сошел на нет. Остаются только выгодные обмены и вклады. Чтобы заниматься инвестициями выгодно, необходимо иметь возможность в режиме реального времени отслеживать любые изменения, связанные с цифровой монетой, а также знать, где быстро обменять, вывести коины.

Онлайн-хранилища

Чтобы максимально использовать все возможности криптовалютных инвестиций, первое, что нужно сделать – это создать биткоин кошелек на русском для удобства эксплуатации. Можно выбрать и англоязычный ресурс, если познания достаточно глубокие для понимания терминологий и общения. Один из самых простых способов – завести онлайн-кошелек на специальном ресурсе или бирже. Плюсы таких хранилищ:

  • простота – чтобы воспользоваться таким кошельком, достаточно пройти этапы регистрации и верификации, в дальнейшем хранилище на бирже позволяет самыми разными способами реализовать коины;
  • удобство – можно хранить не только Биткоины, но и другую крипту, обменивать, покупать и продавать монеты, выставлять на аукцион, осуществлять оплату услуг цифровыми деньгами;
  • доступность – учитывая формат хранилища, доступ к нему можно получить с любого устройства даже находясь в дороге.

К минусам такого формата хранения цифровых денег относят низкую безопасность, необходимость указывать личные данные для верификации. Однако в данном случае сохранность финансов в большей степени зависит от осознанности непосредственно пользователя.

Программные кошельки

Программные кошельки бывают специализированными и универсальными, для персональных компьютеров и мобильных устройств. Для того, чтобы воспользоваться таким хранилищем, нужно скачать и установить специальное программное обеспечение. Важно понимать, что такие программы для ПК могут занимать действительно много пространства на жестком диске. Мобильные версии более просты и универсальны, однако менее безопасны. Дополнительное обеспечение безопасности десктопам – шифрование, что потребует постоянной авторизации при запуске. Также не следует забывать про обязательное резервное копирование файла кошелька.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *