На что обратить внимание при выборе компьютерной техники?

Ключевой характеристикой малого и среднего бизнеса (МСП) является общая нехватка средств и человеческих ресурсов по сравнению с теми, которые доступны крупным предприятиям. Поэтому, когда дело доходит до рассмотрения того, какие компьютеры следует выбрать малому и среднему бизнесу, проблемы, связанные с бюджетом и ИТ-поддержкой, обычно имеют большое значение.

Но хотя стоимость является важным фактором при принятии решения о покупке для малого и среднего бизнеса, это не означает, что они всегда должны идти вниз по рынку: покупать парк недорогих ПК, а затем обнаруживать значительное количество неэффективных систем или высокую частоту отказов машин, требующую неоднократного вмешательства ИТ-персонала или поддержки клиентов, не обеспечивает оптимальной совокупной стоимости владения (TCO).

Помимо функциональности продукта, производительности и стоимости, существуют важные дополнительные вопросы, такие как послужной список поставщика, дорожная карта продукта, условия гарантии, отношения с клиентами, сообщество пользователей и приверженность удобству использования. Все это должно влиять на процесс покупки на каком-то уровне.

С учетом этих общих комментариев, каковы ключевые факторы, которые должны определять выбор компьютера малым и средним предприятиями? Прежде чем идти дальше, стоит подчеркнуть, что под «компьютером» мы подразумеваем устройства общего назначения, от традиционных настольных компьютеров — https://itmag.kz/catalog/nastolnye_kompyutery/ — и рабочих станций до гибридов планшетов и ноутбуков. Мы не говорим о смартфонах (даже несмотря на то, что телефоны становятся все более мощными и способны обеспечивать настольные ПК) или серверах.

Компьютер, используемый традиционным «работником умственного труда» за офисным столом, будет отличаться от устройства перед «рабочим первой линии», например, в производственных, строительных, розничных, гостиничных или транспортных компаниях или в общественных местах. Кроме того, существуют самые разные «опытные пользователи» — особенно в научном, финансовом и творческом секторах — которым понадобятся компьютеры с совершенно другим уровнем функциональности и производительности.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *