Ситуация с вывозом мусора во Владивостоке в начале 2021 года улучшилась — губернатор

Однако нарекания все же есть.

В эти новогодние праздники КГУП «Приморский экологический оператор» заметно лучше справляется с организацией сбора и вывоза мусора, если сравнивать с прошлым годом. Об этом в своем инстаграме рассказал губернатор Приморья Олег Кожемяко.

Тем не менее, нарекания к работе отдельных подрядчиков есть. В первую очередь, это касается нескольких районов Владивостока. Со всеми компаниями будет проведена претензионная работа. За систематические нарушения подрядчик и вовсе может покинуть этот рынок, напомнил глава края.

Мусорные контейнеры

«Система вывоза мусора в Приморье непрерывно совершенствуется. Накануне Нового года в край поступила спецтехника, закупленная на средства Минвостокразвития — более 70 машин. Часть из них получит региональный оператор для вывоза мусора с контейнерных площадок и работы с отходами на полигонах», — добавил Кожемяко.

Между тем, в комментариях к посту губернатора жители Владивостока жалуются на проблемы с вывозом твердых бытовых отходов. Вот один из них (@tatyana_bolycheva):

— Не заметила особого улучшения. Возле нашего дома (Каштановая, 15) мусор вывезли 28 декабря, а потом 3 января. На момент наступления Нового года порядок возле мусорных контейнеров обеспечивали только дворники, которые добросовестно упаковывали весь мусор в большие чёрные мешки и аккуратно составляли их рядом с переполненными мусорными контейнерами.




Я уже писала неоднократно, что всё то время, что вывозом мусора занимается ПЭО, мусор от нашего дома вывозится крайне нерегулярно! В среднем два раза в неделю. После ледяного дождя, который был 19-20 ноября, мусор не вывозили 10 дней, хотя дорога была почищена и машины к дому без проблем могли проехать. Никаких перерасчётов за безобразную работу не было и нет. Стабильно взимают с меня 261 рубль в месяц. Гоните этого «экологического оператора» в шею, Олег Николаевич!

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *