Жителей Владивостока позвали на массовый заезд на лыжах

Он состоится 8 января.

Массовый заезд на лыжах пройдёт завтра, 8 января, во Владивостоке. Принять участие в нём приглашают всех желающих. Участников, преодолевших дистанцию, ждут сладкие призы, передает Prim.News со ссылкой на пресс-службу мэрии Владивостока.

Специалисты городского управления физической культуры и спорта рассказали, что старт массового заезда на лыжах будет дан в полдень. Местом проведения соревнований станет лыжная трасса на Русском острове (п. Канал, 29).

Лыжница, лыжник, лыжи, лыжный заезд, лыжный спорт, горнолыжный спорт. Фото - пресс-служба мэрии Владивостока

«Заезды будут проходить без учёта времени. Участников, преодолевших дистанцию, ждут сладкие призы. Также для всех участников подготовят горячий чай и пирожки», — добавили в управлении.

На Русском острове работает бесплатная лыжная трасса протяженностью 3,5 километра. Администрация Владивостока не только обустроила саму трассу, но и сделала теплые раздевалки, кафе, бесплатный прокат лыж, чтобы как можно больше людей приобщалось к этому виду спорта. На трассе работает освещение, благодаря чему кататься можно не только днём, но и в вечернее время.

Лыжная трасса открыта для горожан и гостей Владивостока ежедневно. Воспользоваться бесплатным прокатом можно в будние дни с 12:00 до 19:00, в выходные – с 10:00 до 20:00.




Фото — пресс-служба мэрии Владивостока

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *