Когда нужно обращаться за помощью к наркологу?

Для большинства пьющих алкоголь — безобидная часть вечера: пиво после работы, бокал вина за ужином или выпивка с друзьями. Центры по контролю и защите заболеваний (CDC) рекомендуют женщинам пить не более одного напитка в день, а мужчинам — не более двух. Однако для некоторых людей употребление алкоголя не останавливается всего лишь на нескольких порциях и может вылиться из-под контроля в зависимость. Они могут перейти от случайного выпивки здесь или там до алкоголизма.

К примеру, Управление по вопросам злоупотребления психоактивными веществами и психического здоровья (SAMHSA) обнаружило, что более 51 процента американцев в возрасте от 12 лет и старше (139,8 миллиона человек) употребляли алкоголь за последний месяц в ходе опроса в 2018 году. Двадцать четыре процента (67,1 миллиона человек) выпили за последний месяц, что означает, что они выпили пять или более порций по крайней мере один раз. Чуть более шести процентов (16,6 миллиона человек) сильно или запойно выпивали как минимум пять раз за последний месяц.

Люди, которые много пьют или злоупотребляют алкоголем, могут обнаружить, что употребление алкоголя стало причиной проблем в их жизни. Эти проблемы являются предупреждающим признаком расстройства, связанного с употреблением алкоголя, или алкоголизма, которым, по данным SAMHSA, страдают по меньшей мере 14,8 миллиона человек в возрасте старше 12 лет только в Соединенных Штатах.

Между тем, врач нарколог вызов на дом Москва доступен прямо сейчас. Такая помощь может потребоваться в любой «неудобный» момент.

Если кто-то из ваших знакомых соответствует хотя бы двум из следующих критериев, возможно, он страдает алкогольным расстройством (или является алкоголиком) и нуждается в помощи. Для лечения расстройства, связанного с употреблением алкоголя, необходимо принять некоторые меры, включая детоксикацию, лечение основной зависимости, а также обеспечить последующий уход и поддержку для продолжения трезвой жизни.

11 поведенческих признаков зависимости

— Употребление алкоголя в больших количествах или в течение более длительных периодов времени, чем предполагалось изначально.

— Развитие толерантности к алкоголю, при котором требуется все больше и больше алкоголя для достижения тех же эффектов с течением времени.

— Трата значительного количества времени и энергии на попытки получить алкоголь, употребления алкоголя и избавления от его последствий.

— Невыполнение обязанностей и обязательств на учебе, на работе или дома.

— Отказ от важных семейных, рабочих, социальных или развлекательных мероприятий с целью употребления алкоголя или из-за последствий употребления алкоголя.

— Продолжение употребления алкоголя, даже если это вызывает стресс или негативные последствия в социальных или межличностных отношениях.

— Безуспешные попытки бросить пить.

— Желание выпить так сильно, что мысль берет верх над другими мыслями.

— Попадание в ситуации во время или после употребления алкоголя, которые увеличивают шансы получить физическую травму.

— Симптомы отмены при попытке бросить употребление алкоголя.

— Продолжение употребления алкоголя, даже если это влияет на здоровье в других отношениях, например усугубляет депрессию или ухудшает проблемы с сердцем.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *