На что обратить внимание при покупке сушилки для посуды?

Стеллаж для сушки посуды упрощает процедуру уборки на кухне, давая вам место для сушки на воздухе. Лучшие из них также сводят к минимуму вероятность появления сколов или царапин на посуде, надежно удерживая такие предметы, как тарелки и миски, в вертикальном положении. Благодаря испарительной способности воздуха сушилки для посуды — https://elektroprostynya.com.ua/sushilki-dlia-posudy — не требуют электричества и занимают минимум места, особенно если вы купите подходящую для своей кухни.

К счастью, подставки для сушки посуды — довольно простая покупка. Тем не менее, есть еще несколько вещей, которые следует учитывать заранее. Вам нужно взвесить лучшие варианты дизайна, совместимые с зоной кухонной мойки, а также определить размер, материал и аксессуары, которые сделают мытье посуды и сушку проще и быстрее.

Чтобы выбрать лучший дизайн для стойки для сушки посуды, подумайте о кухонной мойке и окружающем пространстве на столешнице.

Сушилка для посуды

Если у вас есть квадратная часть столешницы рядом с мойкой, это может быть идеальным местом для размещения стойки для посуды. Этот автономный блок легко подбирать, перемещать и хранить, он не требует каких-то сложных манипуляций.

Стеллаж за раковиной предназначен для размещения на столешнице позади, а не рядом с раковиной. Чтобы этот вариант сработал, вам нужно будет тщательно все измерить и убедиться, что у вас есть хотя бы 30 см свободного пространства за кухонной раковиной.

Если у вас кухонная мойка с двойной чашей, то над ней можно разместить саму сушилку. О сливе беспокоиться не нужно, так как влага будет капать прямо в раковину. Одним из потенциальных недостатков является неудобство подъема стойки, когда вам нужно использовать всю раковину. Стеллажи для раковин также меньше, чем модели для столешниц, поэтому у вас будет немного меньше места для сушки посуды.

Хотя сегодня выпускаются стеллажи с разными характеристиками, вы можете найти стеллажи для сушки трех основных размеров.

Компактные стеллажи идеально подходят для небольших столешниц, квартир и даже комнат в общежитиях. Ожидайте, что вам потребуется около 30 см или больше места рядом с мойкой. Ищите размеры около 12 дюймов x 19 дюймов x 5 дюймов или меньше. Стеллажи для раковины — отличный вариант для небольших кухонь, их размеры составляют примерно 13 x 8 x 5 дюймов.

Классические стеллажи подходят для кухонь среднего размера, с достаточным пространством на столешнице рядом с кухонной мойкой. Они бывают разных размеров, от 12 дюймов x 19 дюймов x 5 дюймов до 18 дюймов x 12 дюймов x 13 дюймов. Лучше всего будет измерить пространство на столешнице перед покупкой. Кроме того, ищите стойку, которая легко складывается.

Стеллажи большой емкости имеют размеры около 18 x 12 x 13 дюймов и часто поставляются с дополнительными приспособлениями, а также с расширяемыми лотками для еще большего пространства для сушки. Стеллажи за раковиной еще больше — размером 36 дюймов x 12 дюймов x 31 дюйм или больше. В этих стеллажах используются как вертикальные, так и горизонтальные стеллажи, для хранения и сушки большего количества посуды.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *