Снегопад накроет Приморье 12-13 января

Синоптическая ситуация на наступившей рабочей неделе будет нестабильной, погодные условия переменчивыми. Первый рабочий день в новом году обойдется без осадков. В дальнейшем Приморье окажется под влиянием трех циклонов, передает пресс-служба Примгидромета.

Первый пройдет во вторник, 12 января, над акваторией Японского моря и вызовет местами в южной половине снег. Морозы ослабеют.

В среду, 13 января, к Приморью подойдет циклон с запада и будет смещаться над его территорией. Снег выпадет на большей территории. С циклоном придет более теплая воздушная масса, температурный фон еще повысится. Минимальная температура -13…-25 °C, на побережье -6…-12 °C. Максимальная -5…-11 °C, на юге местами до 0.

Забор, металл, снег

Во второй половине недели циклон переместится на Сахалин, снег начнет прекращаться. Но в тыловой части вихря начнется вторжение холодного воздуха с севера. Вновь похолодает. Как ночью, так и днем температуры понизятся на 3-5 градусов.

В ночь на пятницу гребень антициклона обеспечит Приморье морозной без осадков погодой. Днем с районов Желтого моря на акваторию Японского выйдет новый циклон, который будет смещаться над центральной частью моря. Вновь в южной половине края местами пройдет снег.

Во Владивостоке первый рабочий день солнечный. В последующие два дня будет идти небольшой снег. На дорогах образуется гололедица. Минимальная температура -8…-12 °C, максимальная -2…-6 °C.

В четверг осадки прекратятся, прояснит и похолодает на 3-4 градуса.




В последний рабочий день вновь не исключен небольшой снег.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *