В Приморье обнаружили сушеный трепанг с кишечной палочкой

Специалисты Приморской межобластной ветеринарной лаборатории Россельхознадзора провели исследования пробы от партии сушеного трепанга производителя из Приморского края. В партии трепанга общим весом более 300 кг выявлены нарушения технического регламента «О безопасности рыбы и рыбной продукции». Об этом передает пресс-служба Россельхознадзора.

В предоставленном производителем образце продукции в результате лабораторных исследований обнаружены бактерии группы кишечной палочки и превышение общего уровня бактериальной обсемененности (КМАФАнМ) в 150 раз.

Превышение нормативных значений по этим показателям обычно свидетельствует о недостаточно эффективной обработке сырья, о плохой обработке оборудования или о неудовлетворительных условиях транспортировки и хранения продукта.

Трепанг. Фотография Глеба Ильинского, "Приморская газета"
Трепанг. Фотография Глеба Ильинского, "Приморская газета
"

После получения результатов исследований информация о выявлениях внесена в государственную информационную систему в области ветеринарии «Веста» и в государственную систему раннего оповещения в области ветеринарии «Сирано». Далее сведения срочными донесениями поступили в Центральный аппарат и территориальные управления Россельхознадзора, управления ветеринарии субъектов Российской Федерации и иные ведомства.




Информация доведена до владельца продукции для принятия необходимых мер.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *