В Приморье в 2020 году Система-112 приняла свыше 1,2 млн звонков

Более 1,2 млн звонков поступило на единый номер вызова экстренных оперативных служб «112» в Приморье за уходящий год. Итоги своей работы подвел Центр обработки вызовов Системы-112 по Приморскому краю, передает пресс-служба краевого министерства ГО и ЧС.

В связи с распространением COVID-19 на территории региона основная нагрузка в этом году пришлась на медиков. В результате только в скорую медицинскую помощь для реагирования было перенаправлено более 111,5 тысячи обращений. Почти 19 тысяч вызовов были перенаправлены в пожарно-спасательную службу и более 35,5 тысячи звонков — в полицию.

Система-112

По количеству вызовов лидирует Владивосток, также огромное количество звонков без участия ЦОВ Приморского края принимает ЕДДС Уссурийска, Находки и Артема. За 2020 год на номер «112» в Уссурийске поступило 181954 звонков, в Находке – 89834, в Артеме – 52305. В других муниципалитетах Приморья, согласно статистике, наибольшее количество вызовов поступало от жителей Арсеньева, Спасска-Дальнего, Партизанского и Дальнегорского городских округов, а также Надеждинского, Михайловского, Черниговского районов. Большая часть из них также направлялась в службу скорой медицинской помощи.

В этом году специалисты системы-112 успешно прошли обучение и получили сертификаты с присвоением квалификации «оператор-112». Обучение проходило в два этапа. В итоге более 70 специалистов из разных районов края повысили уровень знаний и практических навыков, которые необходимы для эффективной работы в качестве оператора системы вызова экстренных оперативных служб по единому номеру «112».




Центр обработки вызовов Системы-112 взаимодействует со всеми дежурными службами края и едиными дежурно-диспетчерскими службами муниципальных районов и городских округов. В случае каких-либо происшествий необходимо обращаться по номеру: 112.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *