Дороги превратились в «каток» после мокрого снега во Владивостоке

Вечером 26 января во Владивостоке значительно ухудшилась дорожная обстановка.

После мокрого снега и вечернего похолодания участки дорог на спусках и подъемах фактически превратились в «зеркало»: далеко не все автомобили смогли подняться или безопасно спуститься.

Эта проблема наблюдалась даже в самом центре Владивостока — на Океанском проспекте.

Уборка снега

По данным сервиса 2GIS на 01:30 26 января, перекрыто движение на проспекте Красного Знамени от «Дальпресса» до ВГУЭС. Проблемы на улицах Аллилуева, Волгоградская,

По данным на 20 часов 26 января, во Владивостоке выпало 10 мм осадков. Температура воздуха понижается. В ночь на среду ожидается понижение до -8... -10. На дорогах гололедица, передает Примгидромет.

В свою очередь, мэрия сообщает, что в муниципальном дорожном предприятии краевого центра уже прошла вечерняя пересменка. К работе приступила ночная смена водителей специализированной дорожной техники и рабочих. В сгребании снега к прибордюрной полосе и повторных обработках участков противоголелёдными материалами задействовано 152 единицы техники.




«Жителей и гостей города просят быть предельно внимательными и осторожными в период непогоды. Из-за понижения температуры и сильного ветра местами возможно образование гололедицы», — говорится в сообщении.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *