Оформление кредита: советы

Ваш кредитный рейтинг и кредитная история являются основными факторами, определяющими процентную ставку, которую вы получаете по личному кредиту. Банки используют кредитный рейтинг как барометр риска. Если раньше вы своевременно вносили платежи, то у вас больше шансов вернуть кредит. Следовательно, чем лучше ваш кредит, тем ниже будет ваша ставка. Обычно ставки варьируются от 4% до 36%. Дополнительная информация о кредитах — на сайте groshi24.com.ua.

О кредитном рейтинге

В связи с пандемией COVID-19 три основных кредитных бюро (Equifax, Experian и TransUnion) предлагают бесплатные еженедельные отчеты на AnnualCreditReport до апреля 2021 года. В качестве должной осмотрительности мы рекомендуем просматривать ваши кредитные отчеты, чтобы убедиться, что они в отличной форме. Ошибка (например, пропущенные платежи или кредитная карта, мошенническая привязанная к вашему имени) может серьезно подорвать ваш кредитный рейтинг, поэтому проверяйте точность и оспаривайте любую неверную информацию.

Если ваш кредитный рейтинг ниже 670 («хорошо» по стандартам FICO), вам может быть труднее получить приличную процентную ставку по личному кредиту. Кроме того, у тех, кто подал заявление о банкротстве или не имеет кредитной истории, возникнут трудности с получением кредита.

Содействующий заемщик

Людям, оказавшимся в этой ситуации, возможно, потребуется рассмотреть вопрос о найме содействующего заемщика, чтобы повысить свои шансы получить одобрение. Содействующий заемщик — это вторичный заемщик, который может повысить эффективность вашей кредитной заявки, предложив свою (предположительно хорошую) кредитную историю. Это дает банку уверенность в том, что по кредиту не будет дефолта, потому что есть резервное лицо, которое будет нести ответственность.

Добавление соучастника может существенно улучшить ваше предложение и даже дать вам более высокую оценку, чем если бы вы подавали заявку в одиночку. Но есть риск, что если вы пропустите платеж, то у вас и вашего партнера может снизиться кредитный рейтинг.

Обеспечение кредита

Вам также может понадобиться рассмотреть возможность получения обеспеченного кредита, если ваш кредитный рейтинг недостаточно хорош. Большинство личных займов не имеют обеспечения, поэтому предоставление залога (в виде дома, автомобиля, банковского или инвестиционного счета) дает банку рычаги воздействия в ситуации, когда вы не можете быть привлекательным кандидатом. Процентные ставки по обеспеченным кредитам часто ниже, хотя, конечно, вы берете на себя значительно больший риск, если не можете позволить себе платежи в какой-то момент в будущем. Невыполнение обязательств по обеспеченной ссуде может позволить банку наложить арест на ваш залог, а это означает, что вы в конечном итоге можете потерять свой дом, машину или что-то еще, что вы предоставили в качестве залога.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *