Выставка художника монументально-декоративного искусства открылась во Владивостоке

На ней представлены работы Алексея Онуфриенко.

С 26 января в Аванзале Приморской государственной картинной галереи будет работать выставка произведений Алексея Пантелеевича Онуфриенко в рамках цикла выставок «Художники-юбиляры — 2021». Об этом говорится в релизе галереи.

Алексей Пантелеевич Онуфриенко – заслуженный художник России, художник монументально-декоративного искусства. Произведения мастера всегда имеют многозначный ассоциативно-символический подтекст. Они отличаются стремлением к творческому эксперименту, вниманием к конструктивной сущности предмета, дизайнерским решением привязки к архитектурной и природной среде.

Работы Алексея Онуфриенко

Три произведения, представленные на выставке («Руки матери», «Время» и «Поросль»), созданы в технике керамопластики. Это собирательные ассоциативно-символические образы, пластические метафоры, с помощью которых художник размышляет над темами нравственной силы человека, его родовых корней, смысла человеческой жизни.

Алексей Пантелеевич Онуфриенко спроектировал и выполнил многие декоративно-монументальные объекты нашего города: тематическую композицию «Вода. Земля. Недра» (бетон, мозаика) на видовой площадке фуникулёра (совместно с А.В. Кацуком), парковые декоративные композиции и декоративные скульптуры на Второй Речке, в районах озера Чан, улицы Гоголя и на набережной Спортивной гавани. Его работы в мозаике – Триумфальная арка цесаревича Николая, храм-часовня святой мученицы Татьяны, храм святого Игоря Черниговского во Владивостоке, а также мозаика (интерьер и экстерьер) храма Богоявления в Артёме – хорошо известны жителям края.




Выставка продлится по 21 февраля.
Без возрастных ограничений.
Гостей ждут в Аванзале Приморской государственной картинной галереи, ул. Алеутская, 12.
Посетить выставку можно по входному билету на выставку «...немного Фаберже». Стоимость: 200 рублей.
Вход на площадки галереи допускается при наличии средств индивидуальной защиты (медицинская маска).
Справки по телефону: 241-06-10

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *