Людей, козу и кота спасли из снежного плена в Приморье

Восемь человек спасено из снежного плена в окрестностях Спасска-Дальнего. ​В двух случаях оказания помощи спасено 8 человек и 2 животных. Об этом передает инстаграм краевого главка МЧС.

Накануне вечером поступило сообщение о том, что на дороге г. Спасск-Дальний – с. Александровка в снежных перемётах застряли три «Тойоты» с людьми и два трактора, которые выдвинулись им на помощь. Незамедлительно по сообщению из Спасска-Дальнего выдвинулась группа поисково-спасательного подразделения Владивостокского отряда – филиала ДВРПСО МЧС России в составе семи спасателей, трех единиц техники высокой проходимости. Также на выручку пострадавшим прибыли пожарные на спецавтомобиле.

МЧС

Спасатели обнаружили в заметенных на дороге иномарках четверых мужчин, двух женщин, которые не смогли пробиться сквозь сугробы. Кроме того, в одной из машин находились животные: коза и кот. Используя снегоход, ГАЗ-66 и пожарную машину, спасатели и пожарные эвакуировали людей и животных в село Александровка. Медицинская помощь никому не потребовалась. Работа по эвакуации была завершена к первому часу ночи.

Во втором случае помощь спасателей потребовалась отцу и сыну, которые в автомобиле «Тойота-Королла» отправились на ночь глядя из Спасска-Дальнего в село Воскресенка – проведать бабушку. Застряли на дороге в снежном заносе, бензин заканчивался. Спасатели вовремя пришли на помощь.




— И в первом, и во втором случае у пострадавших заканчивался бензин, — отметил Даниил Веремчук, начальник Спасского поисково-спасательного подразделения МЧС России. – Хорошо, что благополучно всё закончилось. Но, не перестаём удивляться людской беспечности. Мало того, что наши отчаянные граждане игнорируют прогноз погоды и все предупреждения о том, что выезжать из населенного пункта в пургу и метель нежелательно, тем более в ночь! Так ещё и с полупустым баком едут, детей с собой берут, и животных! Нельзя так рисковать, — предостерегает спасатель.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *