Во Владивостоке обсудили предложение главы города повысить арендные ставки для бизнеса

Предполагается, что новые коэффициенты начнут свое действие с 1 января 2022 года.

Депутаты Думы Владивостока обсудили с представителями предпринимательского сообщества вопрос изменения функциональных коэффициентов, применяемых при расчете арендной платы за землю в городе Владивостоке. Об этом передает инстаграм Думы Владивостока.

Встреча состоялась на площадке «Точка кипения» ВГУЭС. Обсуждался проект документа «О внесении изменений в решение Думы города Владивостока от 30.07.2015 № 505 «Об установлении величин корректирующего и функционального коэффициентов, применяемых при расчете арендной платы за землю в городе Владивостоке».

Обсуждение

Данный проект был внесен в Думу главой Владивостока. Проектом предусмотрено изменение величин функциональных коэффициентов, применяемых при расчете арендной платы за земельные участки во Владивостоке, предоставленные без проведения торгов, что, как отметили предприниматели, приведет к повышению арендной платы и, как следствие, к росту стоимости услуг.

Председатель Думы Владивостока, координатор федерального проекта «Локомотивы роста» партии «Единая Россия» в Дальневосточном федеральном округе Андрей Брик и председатель комитета по экономической политике и муниципальной собственности Думы Владивостока Василий Васильев ответили на вопросы выступающих и отметили следующее.

Депутаты совместно с экспертами намерены более подробно изучить вопрос по итогам оценки регулирующего воздействия, оценить все последствия, принять взвешенное решение, устраивающее все заинтересованные стороны. В связи с продлением оценки регулирующего воздействия до 15 марта, а также учитывая неоднозначную оценку со стороны предпринимателей и бизнеса, рассмотрение проекта не планируется на ближайшем заседании Думы.




Предполагается, что новые коэффициенты начнут свое действие с 1 января 2022 года, поэтому у предпринимателей будет достаточно времени подготовиться к предстоящим изменениям.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *