Акции Beluga Group стремительно дорожали несколько дней подряд

В последние несколько дней на MOEX наблюдается существенное увеличение оборота по акциям ПАО «Белуга Групп» (BELU, контролирует в том числе «Уссурийский бальзам»). Об этом говорится на сайте группы.

Как пишет «Конкурент», чуть больше чем за неделю акции прибавили в цене 240%. Компания, капитализация которой еще в конце прошлого года едва превышала 20 млрд руб., стоила почти 96 млрд. Однако, по данным на 12:34 МСК 19 февраля, ее капитализация сократилась до 70 млрд рублей.

Биржа

— Руководство ПАО «Белуга Групп» благодарит акционеров за проявленный интерес к компании. Менеджмент приложит все усилия для того, чтобы оправдать проявленное акционерами доверие в виде соответствующих операционных и финансовых результатов.

ПАО «Белуга Групп» планирует опубликовать финансовые результаты за 2020 год 10-15 марта 2021 года, о чем все заинтересованные лица буду уведомлены заранее.

Кроме того, компания извещает акционеров и инвесторов, а также других заинтересованных лиц, что на сегодняшний день нет значимой нераскрытой информации или событий, включая операционные и финансовые результаты, а также возможные M&A-сделки, о которых надлежащим образом компания не уведомила акционеров.




Просим в дальнейшем ориентироваться на информацию, опубликованную на официальных источниках, таких как belugagroup.ru или Interfax.ru.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *