Во Владивостоке в новом жилом комплексе все парковочные места раскупили за два часа

Проект реализуется на средства китайских инвесторов.

Компания «РКСК» ввела в эксплуатацию 25-этажный жилой дом с квартирами комфорт-класса во Владивостоке в рамках строительства жилого комплекса современного формата с парковой зоной, детским садом, крытой и открытой парковками. Проект реализуется на средства китайских инвесторов при поддержке режима Свободного порта Владивосток. Об этом передает Корпорация развития Дальнего Востока.

«Жилой комплекс «Зеленый бульвар» на данный момент состоит из трех домов, каждый на 311 квартир площадью от 24 до 60 квадратных метров. Концепция застройки предполагает отсутствие машин во дворе, поэтому вместе с первым домом сдан крытый паркинг на 135 мест. Нам было важно построить его не «для галочки», чтобы соблюсти минимальные нормативы для ввода дома в эксплуатацию, а сделать парковку востребованной у жильцов. Для этого инвесторы компании решили продавать парковочные места на 30% ниже себестоимости. Тактика себя оправдала: места раскупили всего за два часа после старта продаж. Кроме крытого паркинга для машин предусмотрены и бесплатные места. Второй и третий дома, имеющие высокую строительную готовность, будут сданы летом 2021 и зимой 2022 годов, соответственно. В них осталось всего около 30 квартир, в связи с чем мы планируем продолжить строительство жилого комплекса и объединить все наши дома большим двором, в котором будет интересно всем жителям. Кроме того, в настоящий момент мы занимаемся строительством детского сада на 154 места, рассчитываем успеть ввести объект в эксплуатацию в этом году», — сообщила заместитель генерального директора ООО «РКСК» Елена Веретельник.

ЖК "Зеленый бульвар"

По её словам, одной из задач, которую решает комплекс для своих жильцов, является формирование комфортной среды за пределами квартиры с учетом лучших международных стандартов. У домов в «Зеленом бульваре» создан большой благоустроенный двор, а совместно с другим резидентом СПВ, компанией «Дом на Бульваре», разбит сквер для отдыха и занятий спортом, заасфальтирована дорога, ведущая в микрорайон, выполнены тротуары для пешеходов. При этом разработку общественного пространства выполнили профессиональные команды дизайнеров и архитекторов, вручную создавая уникальные изделия и элементы.

«Требования покупателей к качеству новостроек за последние годы значительно выросли. Для большинства из них важны как качество построенного дома, так и удобные планировки, хорошее остекление, внешний вид дома, а главное – сейчас значительно выросли требования к организации придомового пространства. Поэтому так востребованы квартиры в районах комплексной застройки, так важно для покупателей, какой у них будет двор, места для прогулок, и даже качество ремонта в подъезде играет не последнюю роль. И эти факторы могут быть конкурентным преимуществом для застройщика. Как пример – застройка микрорайона «Зеленый угол». А дома в ЖК «Зеленый бульвар» можно вообще отнести к классу «комфорт», потому что такого качества остекление, такая проработка придомовой территории, мест общего пользования задает высокий стандарт строительства для всего рынка», — прокомментировал генеральный директор ООО «Городской риэлторский центр» Сергей Косиков.

По соглашению с Корпорацией развития Дальнего Востока и Арктики вложения резидента свободного порта Владивосток в проект составили 1,5 млрд рублей, застройщик трудоустроил 25 жителей Приморья.




«Налоговые льготы, доступные нам как резиденту СПВ, позволяют проводить гибкую ценовую политику. Так, например, продажи квартир в первом доме мы начали со стоимости в 49 тысяч рублей за квадратный метр, когда средняя стоимость метра во Владивостоке составляла 62 тысячи рублей. В результате квартиры во всех трех домах практически распроданы, в том числе по программе «Дальневосточная ипотека». Также благодаря льготам, в частности пониженным страховым взносам, платим конкурентную зарплату. Это делает нас выгодным работодателем и позволяет принимать в штат профессиональных сотрудников», — отметила Елена Веретельник.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *