В бухту Золотой Рог во Владивостоке слили свыше 200 литров мазута

Во Владивостокское ЛУ МВД России на транспорте поступило сообщение о нефтяном пятне в акватории Амурского залива. Об этом говорится в релизе ведомства.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками Владивостокского ЛУ МВД России на транспорте был установлен и задержан 34-летний сотрудник предприятия, занимающегося снабжением морских судов нефтепродуктами.

Порт Владивосток, Золотой Рог, мазутное пятно

Во время перекачки мазута с вагонов нефтебазы на борт морского судна обвиняемый открыл приемные клапаны и покинул станцию, в результате чего произошло переполнение и разлив нефтепродуктов. Свыше 200 литров топлива попали в бухту Золотой Рог.

Порт Владивосток, Золотой Рог

В настоящее время уголовное дело, возбужденное дознавателями Владивостокского ЛУ МВД России на транспорте по ч. 1. ст. 252 Уголовного кодекса Российской Федерации, направлено в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения.




Максимальная санкция данной статьи предусматривает арест на срок до четырех месяцев. В отношении обвиняемого применена мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *