Малый и средний бизнес Азербайджана дополнительно поддержали

Речь идет о платформе для доступа к финансовым инструментам.

Центральный банк Азербайджана (ЦБА) совместно с Ассоциацией банков Азербайджана (АБА) и другими финансовыми организациями создал платформу для упрощения и координации доступа МСП к финансовым инструментам и механизмам, заявил председатель правления Азербайджанского агентства развития МСП Орхан Мамедов. Между тем, телефоны в баку дадут возможность связаться в том числе и с бизнесменами.

Мамедов отметил, что в рамках этой площадки регулярно проходят обсуждения.

По словам председателя, 29 предпринимателей и 451 менеджер воспользовались немецко-азербайджанской программой обучения менеджеров для бизнес-сообщества Азербайджана в 2020 году.

«В 2020 году агентство поддержало привлечение инвестиций в районы страны. Оказана поддержка деятельности табачного предприятия в селе Синджан Огузского района на основе иностранных инвестиций, а также создание нового туристического комплекса в Астаре, запуск производства лавандового чая предпринимателями из г. Ленкоранский и Габалинского района», — сказал Мамедов.

Между тем, азербайджанский Pasha Bank предоставил турецкой финтех-фирме Tarfin средства в размере 46 миллионов турецких лир (6,4 миллиона долларов) для поддержки продвинутых инвесторов в сельскохозяйственный сектор.

Банк выпустил обеспеченную активами ценную бумагу в четвертый раз в соответствии со своей политикой обслуживания клиентов инвестиционно-банковскими и корпоративными банковскими продуктами, чтобы внести свой вклад в развитие торговли между Турцией, Азербайджаном и Грузией.

Он предоставляет ресурсы и рекомендации для деловых предприятий в регионе.

В заявлении отмечается, что Tarfin — это цифровая платформа, которая предоставляет фермерам доступ к высококачественным сельскохозяйственным ресурсам с конкурентоспособными условиями кредитования.

Сделка была завершена при требовании, превышающем сумму выпуска, несмотря на пандемию коронавируса.

Среди инвесторов фонда были инвестиционные фонды, пенсионные фонды, страховые компании, отделы корпоративного казначейства и квалифицированные индивидуальные инвесторы.

Благодаря этому фонду потребности в сельскохозяйственных ресурсах почти 6300 фермеров были профинансированы за счет рынков капитала.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *