На что обратить внимание при аренде экскаватора?

Справочная информация.

На стоимость аренды экскаватора влияет множество факторов, таких как размер машины, срок эксплуатации и модель экскаватора, продолжительность работы, местоположение вашего объекта и навесное оборудование, которым вы хотите оснастить машину.

Помимо стартовой суммы, существуют другие расходы, связанные с эксплуатацией экскаватора, такие как:

— Почасовая оплата оператора — если вы или любой из ваших рабочих не знаете, как управлять экскаватором, поговорите со своей арендной компанией, чтобы она предоставила вам лицензированного оператора. Почасовая ставка оператора будет зависеть от опыта и выполняемой работы.

— Топливо для работы машины. Если вы арендуете экскаватор малого или среднего размера, то топливо стоит не так дорого. Однако если вы арендуете большую машину на длительный срок, вот тогда это больно. Кроме того, по возвращении вы также должны убедиться, чтобы уровень топлива был таким же, когда экскаватор прибыл на ваш объект.

— С вас будет взиматься плата за транспортировку оборудования к месту работы и обратно. Вы можете забрать машину самостоятельно, но обычно это не рекомендуется. Пусть профессионалы сделают это за вас.

— Дополнительное навесное оборудование или аксессуары — необходимое навесное оборудование, например, отбойные молотки разных размеров, обычно не входят в стоимость при аренде; вы должны отдельно заплатить за навесное оборудование, которым хотите оборудовать свою машину.

Как можно сэкономить на аренде экскаватора?

Как и все остальные, вы можете посчитать указанные ставки слишком высокими. Однако есть способы сэкономить деньги и защитить себя от нежелательных расходов. Помните, что для начала вам нужно проконсультироваться у опытных специалистов, например, в компании Express Tehbud.

Вот что вы еще можете сделать:

— Позвольте техническому специалисту изучить ваши планы, чтобы определить подходящий тип и модель экскаватора. Это позволит избежать ошибки при аренде неподходящей модели, поскольку замена оборудования потребует дополнительных затрат времени и средств.

— Запланируйте заранее, чтобы иметь возможность опросить различные компании по аренде в вашем районе, чтобы узнать, какая из них предлагает лучшую цену и подходящую машину для вашего конкретного применения — обычно для этого достаточно телефонного звонка.

— Если у вас есть возможность связаться с компанией по аренде, рекомендуется посетить их базу и лично проверить оборудование. Возьмите с собой кого-нибудь, кто обладает техническими знаниями в области эксплуатации и проверки машины, чтобы вы могли убедиться, что арендованный экскаватор находится в хорошем рабочем состоянии и не сломается, пока он находится в вашем распоряжении, чтобы избежать простоев.

— Постарайтесь договориться с арендодателем, могут ли они перевезти оборудование на вашу рабочую площадку без дополнительных затрат. Если выбранная вами компания не так уж и далека, они могут согласиться, однако вы должны быть готовы, что транспортные расходы будут за ваш счет.

— Если вы хотите, чтобы навесное оборудование прилагалось к арендованному экскаватору, попробуйте обратиться в компанию по аренде, если они смогут снизить стоимость навесного оборудования; если срок аренды рассчитан на длительный период, то ваш запрос будет удовлетворен с большей вероятностью.

— Не повреждайте машину, пока она находится на вашем площадке. Чтобы защитить себя от таких дорогостоящих расходов, оформите страховку. Не думайте, что получение страховки — это дополнительное бремя.

— Наконец, прежде чем подписывать договор, убедитесь, что вы внимательно прочитали его содержание и поняли все положения и условия. По возможности попросите кого-нибудь рассмотреть это за вас, советника или начальника, чтобы, если что-то упущено или не в вашу пользу, вы могли сначала уточнить этот вопрос с арендной компанией.

Дополнительную информацию об аренде экскаваторов можно получить в компании Express Tehbud.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *