В Великобритании прооперировали 99-летнего супруга королевы Елизаветы II

Принц Филипп находится в больнице после «успешной» операции на сердце, сообщил Букингемский дворец 4 марта. 99-летний муж королевы Елизаветы II, который был госпитализирован в больницу короля Эдуарда VII в Лондоне 16 февраля, был позднее в больницу Св. Варфоломея, специализированную кардиологическую клинику. Об этом пишет Hollywood Life.

«Герцог Эдинбургский прошел успешную процедуру по поводу ранее существовавшего сердечного заболевания в больнице Святого Варфоломея», — говорится в заявлении дворца. «Его Королевское Высочество останется в больнице для лечения, отдыха и восстановления сил в течение ряда дней».

Пара

Филипп, которому в июне исполняется 100 лет, впервые был госпитализирован в качестве «меры предосторожности» после того, как он сказал своему врачу, что «плохо себя чувствует». Королева осталась в Виндзорском замке, где пара находится на карантине с ноября 2020 года, однако не известно, ездила ли она с тех пор в Лондон, чтобы быть с ним.




Однако Филиппа навестил его сын принц Чарльз, у которого было печальное выражение лица, когда он увидел своего отца в больнице 20 февраля. 72-летний мужчина, наследник британского престола, был замечен прибывшим в больницу в сером костюме и синей защитной маске. Он вошел через черный ход в сопровождении сотрудников службы безопасности. Хотя Филипп получил вакцину от COVID-19 в январе 2021 года и защищен от коронавируса, в последние годы у него возник ряд других проблем со здоровьем.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *