Во Владивостоке пожарные вновь не смогли подъехать к дому из-за припаркованных авто

Во Владивостоке вечером 4 марта пожарные спешили на вызов в район Снеговой Пади.

Как передает инстаграм-паблик vdk_news, на улице Майора Филиппова из-за неудачно припаркованных авто пожарные машины не могли «пробиться» к нужному подъезду.

«Они могли бы проехать, если бы нормально службы работали, можно парковку объехать, но там позабивали колышки и ещё табличку провесили, якобы это запасной выход, зачем он нужен тогда», — возмущается местная жительница.

Пожарный автомобиль

Между тем, как показала трагедия на улице Нейбута, когда на пожаре погибло двое детей, в таких случаях счет идет на секунды, особенно, когда дело касается высотных зданий...

Аналогичные случаи после трагичного пожара уже фиксировались на той же улице Нейбута и на улице Тунгусская.

Как отмечают в МЧС, на сегодняшний день во Владивостоке существует проблема загруженности автотранспортом дворов жилых домов и офисных помещений, как в рабочие, так и в выходные дни. Ввиду отсутствия парковок люди вынуждены оставлять свои автомобили в неположенных местах. Неправильно припаркованный возле зданий транспорт сильно мешает проезду пожарных и других экстренных служб.

Главное управление МЧС России по Приморскому краю в очередной раз призывает всех автомобилистов парковаться в установленных местах, прижиматься как можно ближе к бордюрам, или, в крайнем случае оставлять на машине номера мобильных телефонов, чтобы при возникновении экстренной ситуации можно было оперативно связаться с хозяином.




«Нельзя допускать, чтобы из-за человеческого равнодушия и безучастия люди оставались без помощи!» — отмечают в МЧС.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *