Во Владивостоке владелец ларька «обороняется» от тепловиков: он не даёт устранить аварию

Около месяца жильцы 11 многоэтажных домов в районе ул. Толстого, а также ДОУ № 111 и СОШ № 2 испытывают неудобства. Каждую неделю у них перебои с подачей горячей воды и отоплением. Дело в том, что на тепловой сети по ул. Толстого, 30 произошло сразу четыре повреждения. Об этом передает инстаграм Владивостокского предприятия электрических сетей (ВПЭС).

Сегодня на данном участке необходимо заменить участок теплотрассы и восстановить подачу теплоносителя, но приступить к масштабным аварийно-ремонтным работам мобильная бригада не может. Прямо на теплотрассе расположился продуктовый ларек «Дары Приморья».

«Мы этот ларек разрыли уже со всех сторон. За месяц четыре раза вскрывали теплотрассу и проводили земляные работы. Теплотрасса изношена и требуется ее замена, но мы не можем приступить к ремонту, так как на трубе расположен данный объект. Причем стоит незаконно, да еще в охранной зоне тепловых и электросетей!» — рассказал начальник по эксплуатации тепловых сетей Фрунзенского района ВПЭС Вадим Кругликов.

На месте аварии

Вчера, 4 марта, произошел очередной порыв на этом участке сети. Без горячей воды и отопления остались два многоэтажных дома № 23 и № 30 по ул. Толстого и СОШ №2 по ул. Толстого, 27.

По словам Кругликова, мобильной бригаде пришлось произвести вскрытие теплотрассы через дорогу от ларька, пройти по тоннелю теплокамеры 4-5 метров и на глубине трех метров выполнять сварочные работы. Если следующий порыв произойдет прямо под ларьком, то устранить его уже не смогут. И, кроме того, есть риск, что течь горячей воды попадет на электросети.




Владелец ларька «Дары Приморья» продолжает игнорировать уведомления ВПЭС о демонтаже данного объекта. При том, что под его магазином находятся не только теплотрасса центрального отопления, но и сети электроснабжения. В случае аварии на электросетях без электричества останется часть Ленинского района Владивостока.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *