Во Владивостоке на новом надземном пешеходном переходе за год не наладили даже освещение

Надземный пешеходный переход на улице Олега Кошевого во Владивостоке функционирует уже год. Однако, как передает инстаграм «ТОС Владивосток», до сих пор на этом объекте не работает освещение.

«Лифт для инвалидов, первый в городе в таких сооружениях, так и не запустился. И как обещали, еще одну зебру на „Радиоприборе“ превратят в такое же испытание», — говорится в сообщении.

В ноябре 2020 года сообщалось, что активисты Владивостока провели пикеты у виадука на ул. Олега Кошевого. В руках у активистов были плакаты с текстом «Гуменюк, верните людям зебру», «Имею право ходить прямо!».

Пешеходный переход

Отмечается, что лифты, которые установлены для маломобильных граждан, до сих пор не запущены, а вечером в переходе темно и, по словам местных жителей, дети боятся там переходить дорогу.

Кроме того, были проблемы с очисткой лестниц от снега и наледи.

«Наземный пешеходный переход со светофорами в этом месте был демонтирован, а забор, разделяющий потоки, был заварен. Общество инвалидов, находящееся в этом районе, обращалось в администрацию с просьбой не строить виадук, так он фактически отрезает им доступ к противоположной стороне дороги», — говорится в сообщении паблика «Владивосток активный».




«Новый пешеходный переход на улице Олега Кошевого станет не только безопасным и удобным, но и существенно улучшит движение на данном участке, сообщают специалисты. Кроме этого, новый переход будет комфортным для маломобильных граждан – тех, кто передвигается на инвалидных колясках. Здесь будут установлены специальные лифты», — сообщала в июне 2019 года администрация Владивостока.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *