«Осталась всего неделя»: Пенсионный фонд предупредил россиян

Подать заявление на получение детского пособия необходимо до 31 марта 2021 года. ПФР напоминает: семьи, не получившие единовременную декабрьскую выплату в размере 5000 рублей на детей от 0 до 8 лет, должны подать заявление на получение детского пособия до конца марта.

Право на получение данной выплаты имеют семьи с детьми, родившимися после издания соответствующего указа, то есть с 18 декабря 2020 года по 31 марта 2021 года включительно.

Всем семьям, получившим в 2020 году ежемесячную выплату на детей до 3 лет или единовременную выплату на детей от 3 до 16 лет, Пенсионный фонд обеспечил доплату в декабре автоматически на основании ранее поданных заявлений.

Необходимо подать новое заявление в следующих случаях:

— семьи, чей ребенок родился после 1 июля 2020 года;
— семьи, имеющие детей до 7 лет включительно, за которые ранее не поступали вышеуказанные выплаты;
— в случае закрытия или изменения счета в кредитной организации необходимо подать заявление на изменение реквизитов счета;
— в случае смены фамилии.

ПФР

Родители подают заявление на портале госуслуг, опекуны и законные представители лично в клиентской службе Пенсионного фонда.

В заявлении необходимо указать данные свидетельства о рождении каждого ребенка и реквизиты банковского счета родителя, от имени которого подается заявление.




Эта выплата не зависит от получения других мер социальной поддержки. Деньги можно использовать по своему усмотрению.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *