В приморскую глубинку поступили новые пожарные машины

Новые пожарные машины поступили в отдаленные районы Приморского края. Автоцистерны объемом 2,5 кубометра, размещенные на платформе автомобилей ГАЗ повышенной проходимости, оснащенные дизельными двигателями, торжественно вручили трем пожарным частям, расположенным в сельской местности Анучинского, Хасанского и Октябрьского района.

Пожарная техника закуплена министерством ГОЧС Приморского края в целях повышения технической оснащенности противопожарной службы в преддверии весеннего пожароопасного сезона, говорится в релизе ведомства.

Пожарные автомобили

Закупленная техника позволит мобильно перемещаться полноценным пожарным расчетам в составе не менее шести человек в самые отдаленные труднопроходимые местности и решать вопросы по недопущению перехода природных пожаров на населенные пункты.

Вопрос обновления пожарно-технического вооружения подразделений краевой противопожарной службы находится на особом контроле губернатора Приморского края Олега Кожемяко.




С целью технической модернизации и повышения эффективности обнаружения и тушения пожаров в регионе приобретается современная пожарная техника, оснащенная пожарно-техническим вооружением. Для разведки пожаров и патрулирования используются результаты космического мониторинга и беспилотная авиация. К профилактике пожаров активно привлекаются добровольцы и волонтеры. Комплекс принятых мер позволяет не допустить в весеннем пожароопасном периоде перехода природных пожаров на населенные пункты, даёт возможность сократить количество пожаров и минимизировать уровень их негативных последствий на территории края.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *