Водность большинства рек Приморья превысила норму почти в два раза

На реках Приморского края наблюдается начало развития весенних процессов. Так, на реках западных, южных и на юге центральных районов отмечается разрушение ледяного покрова – появились промоины, вода течет поверх льда. На реках центральных и северных районов пока сохраняется ледостав. Об этом передает краевое министерство ГО и ЧС.

Река

Также начался весенний приток воды в русла рек южных и западных районов края, общий подъем воды здесь составляет преимущественно 0,4-1,6 м. На отдельных участках рек бассейна озера Ханка вода достигает пойменных отметок. Водность большинства рек края превышает норму почти в два раза.




Тем временем, в Яковлевском районе продолжаются работы по ослаблению льда на реке Арсеньевка. У моста села Яковлевка идет распиловка льда и бурение лунок на затороопасных участках. К утру понедельника, 22 марта, было пробурено 1600 лунок на площади 1875 кв. м. Сегодня работы продолжаются. В них задействована краевая поисково-спасательная служба в составе шести человек и две ед. техники.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *