Во Владивостоке наградили школьника, который спас тонущего друга

Школьника Никиту Щипанова из Владивостока наградило МЧС России. 15-летний парень 1 января прошлого года спас друга, который провалился под лед. Об этом говорится в релизе администрации города.

Первого января 2020 года Никита с приятелем гуляли на набережной Спортивной гавани у стадиона «Динамо» и зашли на лед. В какой-то момент Тимур, отдалившись от берега, провалился в холодную воду. Не растерявшись, Никита бросился спасать друга. Вытащив Тимура из воды, он помог ему отжать одежду и заставлял активно двигаться, чтобы тот не замерз. Отважность 15-летнего подростка и умение быстро принимать верные решения спасли Тимуру жизнь.

Награждение

Перед весенними каникулами в школе № 82 заместитель начальника отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Владивостоку Андрей Руденко от лица руководства Главного управления МЧС России по Приморскому краю вручил Никите грамоту «За проявленную смелость, отвагу и самоотверженность при спасении утопающего, неравнодушие к чужой беде и активную гражданскую позицию».




Смелый поступок также был отмечен сотрудниками приморского отделения Всероссийского добровольного пожарного общества, которые вручили Никите в знак благодарности памятные подарки.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *