Чем кварцевый песок помогает при заливке эпоксидного пола?

Когда дело доходит до напольного покрытия, редко можно ошибиться, выбрав эпоксидный пол. Эпоксидные полы долговечны, легко чистятся и отлично смотрятся при правильной отделке. Если вам интересно узнать больше об эпоксидных покрытиях, вам может быть интересно, как кварцевый песок во многих случаях вступает в игру.

Когда кварцевый песок добавляется в эпоксидную смесь в больших количествах, начинают происходить некоторые вещи. Смесь начинает становиться гуще и больше похожа на затирку, чем на традиционную жидкость. Это может быть очень полезно для заделки трещин и других повреждений пола. Вы также можете придать ему лучшую форму, чем более жидкая эпоксидная смолу, например, добавив закругленные углубления по краям пола. При этом кварцевый песок в мешках по 25 кг можно купить прямо сейчас.

Кварцевый песок

Один из наиболее распространенных способов использования кварцевого песка в эпоксидных покрытиях — это нанесение более крупных гранул на влажное базовое покрытие из эпоксидной смолы. Это создает более грубую, более фактурную «шерсть» с отличным противоскользящим покрытием. Сама эпоксидная смола уже достаточно противоскользящая, но добавленный элемент кварцевого песка умножает этот эффект. Это в основном используется в тех случаях, когда пол будет использоваться в суровых для него условиях и ему потребуется дополнительная защита и сопротивление скольжению.

Кварцевый песок может выглядеть весьма эффектно при добавлении его поверх пола. Обычно кварц покрывают слоем, чтобы придать ему сияющий вид. Это чаще всего применяется в местах с высокой проходимостью, таких как торговые центры и пешеходные дорожки.

Когда вы собираетесь нанести более толстый слой эпоксидной смолы, обычно требуется несколько слоев продукта. Один из способов, которым профессионалы обеспечивают сцепление различных слоев, — это использование кварцевого песка в составе эпоксидной смолы. Посыпание песком грунтовки или базового покрытия позволит следующему слою, нанесенному поверх, прочнее сцепиться со слоем ниже. Это особенно важно, когда слои будут складываться с разницей в несколько дней.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *