Во Владивостоке после визита мэра и прокурора УК и ТСЖ ждут штрафы

Результатом поездки главы города Олега Гуменюка по Советскому району стали материалы на управляющие компании и ТСЖ. Так, на Кирова, 14 и 34 составлены акты на управляющие компании за санитарное состояние подъездов, а на Кирова, 18 и 32 — санитарное состояние придомовых территорий. Материалы направлены в прокуратуру Советского района. Об этом говорится в релизе мэрии.

В пятиэтажках на Кирова, 32 и Кирова, 34 Олег Гуменюк побывал на прошлой неделе. Плохо убранная территория, многолетнее отсутствие ремонта в подъездах дома № 34 — управляющая компания «Варяг» свои обязанности зачастую игнорирует. В доме № 32 создано ТСЖ, и ситуация здесь немного лучше, чем в соседнем доме. Однако территория точно так же не убрана, долгое время отсюда не могли вывезти ветки после ледяного дождя.

Жилой дом, жильцы, девушка, прокурор

Аналогичная ситуация — в домах на Кирова, 18 и Кирова, 14. Вместе с мэром тогда с местными жителями пообщалась и заместитель прокурора Владивостока Ксения Кравченко. После их визита были составлены материалы о нарушении санитарных норм, которые переданы в прокуратуру Советского района. Теперь УК и ТСЖ ждут штрафы.




«Не первая моя поездка по управляющим компаниям, и я вижу результаты. Управляющие компании знают, что их проверяют, и стараются навести порядок. А если УК игнорируют свои задачи, то в рамках своих полномочий мы штрафуем за ненадлежащее санитарное состояние, а также советуем жителям менять управляющую компанию. Думаю, совместно с жителями мы наведем порядок», — подвел итог поездки Олег Гуменюк.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *